Белгородское УФАС: «Единая городская служба установки счетчиков воды» находится за пределами Белгородской области

Сфера деятельности: Водоснабжение; ЖКХ
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступила информация о случаях распространения листовок, вложенных в почтовые ящики жителей Белгорода, о, якобы, обязательной установке и вводе в эксплуатацию счетчиков на воду от некой «Единой городской службы установки счетчиков воды».
Антимонопольное управление получило сведения о том, что названная «служба» не имеет никакого отношения к органам местного самоуправления города Белгорода, не является зарегистрированным в области муниципальным предприятием или учреждением. Это коммерческая организация, расположенная за пределами Белгородской области. Адрес «службы» на рекламных листовках не указан, по обозначенному телефону с руководством «службы» связаться не удается.
В связи с этим Белгородское УФАС доводит до сведения белгородцев, что граждане не обязаны обращаться в упомянутую «Единую городскую службу установки счетчиков воды» для установки счетчиков на воду.
Обращение за оказанием услуг в данную фирму не может гарантировать надлежащее качество оказываемых услуг. Также для потенциальных потребителей остается под вопросом прием претензий по эксплуатации приборов учета воды, так как названная «служба» не зарегистрирована в пределах Белгородской области.