Белгородское УФАС признала жалобу ФГУП «РосРАО» (филиал «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО») необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
В Белгородское УФАС России поступила жалоба ФГУП «РосРАО» (филиал «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО», г. Ростов-на-Дону) на действия комиссии по подведению итогов запроса предложений при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на оказание услуг по обследованию помещений по показателям мощности дозы гамма-излучений и содержанию изотопов радона в воздухе. Заказчиком выступило ОАО «Газпром газораспределение Белгород».
 
По мнению заявителя, его заявка неправомерно отклонена комиссией на основании того, что представленный документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки – юридического лица, не дает право подписывать и подавать заявку на открытый запрос предложений. Кроме того, заявитель указывает на несоблюдение сроков размещения протокола рассмотрения заявок на официальном сайте.
 
Жалоба была рассмотрена комиссией Белгородского УФАС России в соответствии с Порядком рассмотрения жалоб на действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг (утвержден приказом ФАС России от 18.01.2013 № 17/13). 
 
Жалоба на действия комиссии по подведению итогов запроса предложений признана необоснованной.