Будущие рекламисты посетили Белгородское УФАС России

Сфера деятельности: Адвокатирование конкуренции
29 ноября 2013 года в Белгородском УФАС России состоялась встреча руководителя управления Сергея Петрова со студентами и преподавателями Белгородского университета кооперации, экономики и права (кафедра коммерческой деятельности и рекламы). 
Будущие рекламисты с большим интересом слушали Сергея Владимировича, рассказавшего о деятельности антимонопольного органа по выявлению ненадлежащей рекламы и пресечению недобросовестной конкуреции в сфере продвижения различных видов товаров и услуг.
Руководитель антимонопольного управления провел со студентами инструктаж по выявлению ненадлежащей рекламы в газете, объяснил каким образом возбуждаются дела о нарушении законодательства о рекламе, как дела рассматриваются уполномоченной комиссией.
В плане межведомственного сотрудничества Сергей Петров привел в пример помощь инспекторов ГИБДД в выявлении рекламных материалов, размещенных на дорожных знаках. Подобные нарушения выявлены в Губкине.
Беседа продолжилась в формате «вопрос-ответ». Студентов интересовали вопросы правоприменения Закона о рекламе, статистика нарушений в различных направлениях размещения рекламы (СМИ, наружная реклама, транспорт, раздаточные материалы).
Подобные встречи способствуют не только профессиональному росту будущих специалистов в сфере рекламной деятельности, но и несут практическую важность. Некоторые из пришедших студентов планируют написать дипломные работы на примерах деятельности Белгородского УФАС России.