АРБИТРАЖНЫЙ СУД СОГЛАСИЛСЯ С РЕШЕНИЕМ УФАС В ОТНОШЕНИИ РАКИТЯНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ОТКАЗАВШЕЙ ОДНОЙ ИЗ МЕСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УЧАСТВОВАТЬ В АУКЦИОНАХ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд области признал законным решение Белгородского УФАС в отношении Управления ЖКХ и ТЭК, а также аукционной комиссии администрации Ракитянского района, - сообщает пресс-служба УФАС региона.

Ранее комиссия Белгородского УФАС, проведя проверку по жалобам ООО «Профит», выявила в действиях Управления ЖКХ и ТЭК администрации Ракитянского района нарушения нескольких статей  "Закона о размещении заказов при проведении открытых аукционов на выполнение строительных работ".
Нарушения выразились в том, что по отношению к участникам размещения заказа и их заявкам устанавливались незаконные требования, а также в необоснованном отказе ООО «Профит» участвовать в открытых аукционах.
Не согласившись с принятыми Белгородским УФАС актами, администрация и Управление ЖКХ и ТЭК Ракитянского района обжаловали их в Арбитражный суд Белгородской области.
Однако суд первой инстанции отказал им в удовлетворении заявленных требований и оставил решения и предписания Белгородского УФАС в силе.