Белгородское УФАС оштрафовало ещё несколько работников ОМВД

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Должностные лица полиции в Белгородской области оштрафованы за нарушения законодательства о контрактной системе. 14 марта 2016 года руководитель Белгородского УФАС России оштрафовал должностное лицо ОМВД России по Новооскольскому району на 3 000 рублей, а должностное лицо ОМВД России по Красногвардейскому району на 15 000 рублей.
Ранее комиссией Белгородского УФАС по обращениям ПАО «МегаФон», были проведены внеплановые проверки ОМВД, на соблюдение Закона о контрактной системе в ходе которых, был выявлен ряд нарушений.
По выявленным случаям нарушений были возбуждены и рассмотрены дела об административных правонарушениях по ч. 1.2 ст. 7.30 КоАП РФ и ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Первое дело касалось нарушения сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Во втором случае нарушение касалось факта размещения извещений о проведении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства о контрактной системе.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях должностное лицо ОМВД России по Новооскольскому району оштрафовано на 3 000 рублей, а должностное лицо ОМВД России по Красногвардейскому району - на 15 000 рублей.