Нарушения при покупке ледового катка за 15 млн. рублей

Виновный в нарушениях при проведении аукциона на поставку городу Белгороду мобильного ледового катка заплатил штраф в размере 53 тыс. рублей. Ранее глава муниципального предприятия «Белгорблагоустройство» не соглашался с выписанном ему антимонопольным ведомством наказанием, но в ходе судебного рассмотрения штраф был признан законным и обоснованным.

фото vbelgorode.info

 

Как сообщили в антимонопольном ведомстве нарушения были обнаружены в ходе внеплановой проверки аукционной документации. Она показала, что имело место объединение в один лот технологически не связанного между собой оборудования. По мнению экспертов, это существенно сужало круг участников аукциона.

Результатом проверки стал штраф, который региональный УФАС выписал генеральному директору МБУ «Управление Белгорблагоустройство». Правда он с ним не согласился и попытался обжаловать его в суде. «Суд принял решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. Таким образом штраф является законным и обоснованным», — говорится в официальном сообщении УФАС по Белгородской области.