Членов котировочной комиссии Ракитянского района оштрафовали за нарушения, касающиеся ремонта водопровода в с. Вышние Пены

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
Белгородский областной суд подтвердил правомерность штрафов антимонопольного управления в отношении шести членов котировочной комиссии администрации Ракитянского района. Соответствующие постановления были вынесены в октябре прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального УФАС.
Основанием для возбуждения дел послужило неправомерное признание котировочной комиссией заявок ООО «Ракитянский водсервис» и ИП Владимирова В.П., поданных на участие в проводимом запросе котировок на ремонт водопровода в с. Вышние Пены, соответствующим требованиям извещения о проведении запроса котировок.
В результате Белгородское УФАС вынесло постановления о наложении административных штрафов на членов котировочной комиссии на общую сумму 60,5 тыс. рублей.
Члены котировочной комиссии не согласились с этим и обратились с жалобами в Октябрьский районный суд Белгорода, а затем и в Белгородский областной суд. Суды признали постановления ведомства законными.