Протокол № 4 заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ  ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ № 4

заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

 при Белгородском УФАС России от 28.06.2012

 

г. Белгород

28.06.2012 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:
Председатель Экспертного совета, Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Петров С.В.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены Экспертного совета: Чуева Е.В., Кузёмкина Т.В., Агапеев В.Н.,  Питинова М.Ю., Курцев С.Г.

1. Реклама Жилого комплекса «Парковый» (Петров С.В., Чуева Е.В.)

Реклама Жилого комплекса «Парковый» не содержит оскорбительных сравнений и выражений, в том числе в отношении социальной категории человека и гражданина.

2. Реклама «Академия ремонта «Адмирал» (Петров С.В., Чуева Е.В.)

Изучив рекламу «Академия ремонта «Адмирал» с использованием выражения «Незамужним девушкам скидка -15%» признать отсутствие в данной рекламе нарушения законодательства о рекламе.

3. Реклама «Вас еще не обокрали? Тогда мы идем к Вам… устанавливать беспроводную сигнализацию на дачу, в квартиру, офис и т.д.»

Изучив рекламу «Вас еще не обокрали? Тогда мы идем к Вам… устанавливать беспроводную сигнализацию на дачу, в квартиру, офис и т.д.» признать отсутствие в данной рекламе нарушения законодательства о рекламе.

4. Реклама «Натали ТУРС» (Петров С.В., Чуева Е.В.)

  • Рассмотрев рекламу организации «Натали ТУРС» с использованием выражения «Стань еще на год моложе в Объединенных Арабских Эмиратах Всё ради этих дней 58 96 96, 58 96 76» признать недостаточными имеющиеся данные для принятия решения.
  • Рекомендовать направить запрос в Администрацию г.Белгорода для определения лица, имеющего отношение к распространению данной рекламы.
  • Рекомендовать направить запрос в туристическую компанию «Натали ТУРС» для установления лица реализующего турпродукт компании на территории Белгородской области.

 

Председатель Экспертного совета – С.В. Петров
Ответственный секретарь Экспертного совета – Е.В. Чуева

 

 

 

 

 

Дата проведения Совета: 
28 июня 2012, 11:44