ПРОТОКОЛ № 5 заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Белгородском УФАС России от 24.05.2017

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ  ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПРОТОКОЛ № 5

заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

 при Белгородском УФАС России от 24.05.2017

 

г. Белгород

24.05.2017 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:
Председатель Экспертного совета - Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Петров С.В.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены Экспертного совета: Чуева Е.В., Кузёмкина Т.В., Агапеев В.Н., Трищенко Д.А., Серых Е.В., Шуринов А.В., Милокум Б.А.

 

  1. Реклама ООО «Управляющая компания ЖБК-1» о продаже квартир в микрорайоне «Новый-2» с использованием слоган «Весь город из ваших окон!»  (Петров С.В., Чуева Е.В.)

 

Фраза «Весь город из ваших окон!» в контексте данного рекламного материала является фигурой речи без конкретного смысла, поскольку на схеме изображены обычные жилые дома, окна которых обращены в разные стороны, а это означает, как минимум обзор половины города или вид на город только из половины окон. Рекламодатель в рекламных материалах не берёт на себя обязательств поддерживать неизменным окружающий ландшафт.

Здания и сооружения, объекты инфраструктуры, возводимые в соответствии с генеральными планами, являются элементами городской архитектурной среды и соответственно являются частью города в целом.

В связи с этим реклама ООО «Управляющая компания ЖБК-1» о продаже квартир в микрорайоне «Новый-2» с использованием слоган «Весь город из ваших окон!» не содержит признаков  нарушения законодательства о рекламе.

 

 

Председатель Экспертного совета – С.В. Петров

Ответственный секретарь Экспертного совета – Е.В. Чуева

 

 

Дата проведения Совета: 
24 мая 2017, 09:23