Решения Белгородского УФАС по жалобам ООО «П.С. Проектируем и строим» суды оставили в законной силе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило шесть решений Арбитражного суда Белгородской области и четыре постановления Девятнадцатого Арбитражного апелляционного суда на заявления Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области о признании недействительными решений Белгородского УФАС России.
ООО «П.С. Проектируем и строим» принимало участие в открытых аукционах в электронной форме по выбору подрядчика на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в Белгородской области. 
Документация об аукционах была утверждена государственным заказчиком – ГУ «Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области» и согласована уполномоченным органом – Управлением государственного заказа и лицензирования Белгородской области (далее – Управление госзаказа и лицензирования).
Аукционная комиссия, созданная Управлением госзаказа и лицензирования, рассмотрев вторые части заявок участников размещения заказа, отклонила заявки ООО «П.С. Проектируем и строим» по причине отсутствия копий документов, подтверждающих полномочия руководителя организации – генерального директора общества. 
ООО «П.С. Проектируем и строим» с решением аукционной комиссии не согласилось и обратилось с жалобами в антимонопольный орган.
Комиссия Белгородского УФАС России признала действия аукционной комиссии незаконными, так как установила, что приложенная к заявкам на участие в аукционах копия протокола №1 общего собрания учредителей ООО «П.С. Проектируем и строим» от 21.03.2008 года о назначении генерального директора общества является документом, подтверждающим полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа – юридического лица на участие в открытых аукционах в электронной форме, который соответствует требованиям п. 7 ч. 2 ст .41.4 Закона о размещении заказов.
Комиссия Белгородского УФАС России признала жалобы ООО  «П.С. Проектируем и строим» обоснованными. 
Управление госзаказа и лицензирования, посчитав решения Белгородского УФАС России незаконными, обратилось в Арбитражный суд по Белгородской области. 
Однако Арбитражный суд Белгородской области и Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставили решения Белгородского УФАС в силе.