Белгородское УФАС рассмотрело жалобу на действия организатора торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России 23 марта 2018 года поступила жалоба ООО «Управляющая Компания жилищным фондом» на действия организатора торгов - администрацию муниципального района «Белгородский район» Белгородской области при проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на территории Белгородского района (дом по ул. Добролюбова в п. Разумное) по извещению №090218/6652988/02 (опубликовано на официальном сайте torgi.gov.ru).

Заявитель, в числе прочего указывает, что его заявка на участие в конкурсе, соответствующая требованиям документации, незаконно не допущена к участию в торгах. Решение конкурсной комиссии принято в отсутствие кворума. Протокол, составленный комиссией, не своевременно оформлен и не размещен в сети интернет, извещение содержит недостоверные сведения о номере дома и общей сумме платы за содержание жилья

11 апреля 2018 года Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» жалоба признана обоснованной.