Сведения об ООО НПП «ЛиМ» направлены в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

13 октября 2016 года  Белгородское УФАС России  рассмотрело обращение Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области  о включении сведений об ООО НПП «ЛиМ» (г. Нижний Новгород)  в реестр недобросовестных поставщиков.

ООО НПП «ЛиМ» было признано победителем электронного аукциона на поставку изделия медицинской техники – Наркозно-дыхательного аппарата для акушерской помощи для ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Белгорода» (закупка № 0126200000415002204).

В срок, указанный в заключенном контракте, ООО НПП «ЛиМ» осуществило поставку необходимого товара. При проверке поставленного товара, заказчиком установлено несоответствие товара требованиям контракта. По данному факту заказчиком был составлен соответствующий акт.

ООО НПП «ЛиМ» не устранило недостатки поставленного товара, а так же не осуществило повторную поставку товара в указанный в контракте срок.

В связи с чем, Заказчиком было принято решение о расторжении контракта с ООО НПП «ЛиМ» в одностороннем порядке.

Не согласившись с принятым решением Заказчика ООО НПП «ЛиМ» обжаловало его в Арбитражный суд Белгородской области, а в последующем и в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, которые в удовлетворении исковых требований ООО НПП «ЛиМ» отказали.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев материалы дела, установила достаточные основания для включения информации об ООО НПП «ЛиМ» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.