Белгородское УФАС: введение в заблуждение покупателей не допустимо

В последних числах марта в Белгородское УФАС России поступили документы, согласно которым ООО «Торговый дом «Дубровкамолоко» и ООО «Курскмаслопродукт» исполнили предупреждения антимонопольного органа.

 

Ранее, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступили материалы территориального управления Роспотребнадзора с результатами лабораторных экспертиз сливочного масла производства ООО «Торговый дом «Дубровкамолоко» (Брянская обл.) и ООО «Курскмаслопродукт» (г. Курск) . Сливочное масло находилось в реализации в учреждениях торговли Белгородской области.

 

Результаты проведенных исследований указывают на признаки фальсификации жировой части сливочного масла жирами немолочного происхождения.

 

Белгородским УФАС в действиях ООО «Торговый дом «Дубровкамолоко» и ООО «Курскмаслопродукт» установлены признаки нарушения пункта 1 статьи 14.2  Федерального закона «О защите конкуренции», в соответствии с которым, не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение покупателей, в том числе в отношении: качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей.

 

Белгородским УФАС России в адрес Обществ направлены предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Предупреждения исполнены.