Арбитражный суд подтвердил законность вынесенных решений Белгородского УФАС России в отношении Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
Арбитражный суд Белгородской области оставил в силе 10 решений Белгородского УФАС, отказав Управлению государственного заказа и лицензирования Белгородской области в удовлетворении требований по их отмене.
 
Ранее в Белгородское УФАС России поступили жалобы ООО «П.С. Проектируем и строим» на действия аукционной комиссии Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области при проведении открытых аукционов в электронной форме. Целью аукционов являлся выбор подрядчиков на право заключения с ГУ «Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области» государственных контрактов на выполнение работ по ремонту различных участков автомобильных дорог в Белгородской области.
 
Аукционная комиссия Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области признала заявки ООО «П.С. Проектируем и строим» на участие в аукционах несоответствующими требованиям аукционной документации  в связи с непредставлением копий документов, подтверждающих полномочия руководителя организации.
 
Однако комиссия Белгородского УФАС России по результатам рассмотрения жалоб ООО «П.С. Проектируем и строим» и проведения внеплановой проверки выявила нарушения ч. 6, ч.7 ст. 41.11 Закона о размещении заказов в действиях аукционной комиссии, и признала жалобы Общества обоснованными.
 
Не согласившись с вынесенными решениями, Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области обратилось в суд с жалобами, однако суд первой инстанции подтвердил правоту антимонопольного органа и оставил заявленные требования без удовлетворения.