Белгородское УФАС рассмотрело административные материалы, поступившие из органов прокуратуры

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Из Валуйской межрайонной прокуратуры в Белгородское УФАС поступили материалы о нарушении законодательства о размещении заказов на выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд главами администраций Тимоновского и Герасимовского сельских поселений  Валуйского района.

Как установлено в рамках рассмотрения дел, администрацией Тимоновского сельского поселения  были заключены муниципальные контракты с ООО «Восток» на выполнение работ по благоустройству парка в с.Хмелевец Валуйского района и с ООО «Росгосстрах-центр» на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Главой  администрации Герасимовского сельского поселения был заключен договор  с ООО «СтройИндустрия» на выполнение работ по благоустройству кладбища в х.Долгаловка Валуйского района (устройство ограждения и тротуаров).

Исходя из пункта 14 части 2 статьи 55 Федерального Закона о размещении заказов, сведения об исполнении контракта с указанием параметров исполнения, включая сведения об оплате контракта, должны быть направлены заказчиком в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в течение трех рабочих дней со дня заключения контракта.

Однако сведения об исполнении данных контрактов администрациями Тимоновского и Герасимовского сельских поселений были представлены в нарушение 3-дневного срока.

За данное административное правонарушение, предусмотренное статьей 19.7.4 КоАП РФ, главы администраций понесли наказание в виде штрафа по 20 000 рублей.