Апелляционный суд подтвердил законность вынесенного решения Белгородского УФАС России в отношении Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Белгородской области и отказал в удовлетворении требований Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области о признании незаконным  решения комиссии Белгородского УФАС России по контролю в сфере размещения заказа.

 

Ранее в Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «П.С. Проектируем и строим» на действия аукционной комиссии Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области при проведении открытого аукциона в электронной форме по выбору подрядчика на право заключения с ГУ «Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области» государственного контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Белгород – Павловск  в Алексеевском районе.

 

Аукционная комиссия Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области признала заявку ООО «П.С. Проектируем и строим» на участие в аукционе несоответствующей требованиям документации об аукционе в связи с непредставлением копий документов, подтверждающих полномочия руководителя организации.


Однако комиссия Белгородского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ООО «П.С. Проектируем и строим» и проведения внеплановой проверки нашла нарушения законодательства о размещении заказов в действиях аукционной комиссии и признала жалобу Общества обоснованной.

 

Не согласившись с вынесенным решением, Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области обратились в суд с жалобой, однако суд первой и апелляционной инстанции подтвердил правоту антимонопольного органа и оставил заявленные требования без удовлетворения.