За ненадлежащую рекламу два должностных лица привлечены к административной ответствености

 

Белгородским УФАС России за ненадлежащую рекламу привлечены к административной ответственности должностное лицо ООО «Стрелец» и ИП Казарян В.С.

Нарушения выразились в распространении ненадлежащей рекламы медицинских услуг.

В соответствии с требованиями статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Реклама ООО «Стрелец» не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг.

Рекламное сообщение ООО «КДЦ», распространенное ИП Казарян В.С., также не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг.

По результатам рассмотрения дел, должностным лицом Белгородского УФАС России, в соответствии со ст.14.3 КоАП РФ, вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности.