Нарушив существенное условие договора о сроке поставки товара ООО «Э`лите клуб» попало в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородским УФАС по результатам рассмотрения сведений ОГБУ «УКС Белгородской области» принято решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений  ООО «Э`лите клуб».

Ранее заказчиком – областным государственным бюджетным учреждением «Управление капитального строительства Белгородской области» на электронной торговой площадке в сети «Интернет» проведен открытый аукцион в электронной форме у субъектов малого предпринимательства по выбору поставщика на право заключения муниципального контракта на поставку станочного оборудования для объекта «Капитальный ремонт школы в с. Стригуны Борисовского района Белгородской области».

Победителем признано ООО «Э`лите клуб», с которым заключен муниципальный контракт. Поскольку ООО «Э`лите клуб» нарушено существенное условие договора о сроке поставки товара, заказчик обратился в Арбитражный суд Белгородской области с исковым заявлением о расторжении муниципального контракта. По решению Арбитражного суда Белгородской области от 06.02.2012 по делу № А08-7473/2011 контракт был расторгнут.

 

Справка:

Включение в данный реестр лишает права участвовать в торгах сроком на два года. Реестр недобросовестных поставщиков находится в свободном доступе. Адрес реестра в сети Интернет - http://rnp-gz.fas.gov.ru/.