Неуплата штрафа в срок ведет к более суровому наказанию

Мировой судья судебного участка № 7 Западного округа г. Белгорода вынес постановление, которым ИП Соколов А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения «Неуплата административного штрафа» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 Ранее решением Комиссии Белгородского УФАС России ИП Соколов А.В., осуществляющий деятельность по реализации сотовых телефонов и аксессуаров к ним в магазине «ТЕХНО ЛЮКС», расположенном в г. Губкин, ул. Севастопольская, 2а, признан нарушившим законодательство о рекламе. Из содержания размещенной рекламы следовало, что в ней рекламировались услуги по предоставлению кредита, без указания лиц, осуществляющих кредитование.

 За нарушение законодательства о рекламе ИП Соколов А.В. привлечен к административной ответственности по статье 14.3 КоАП РФ и оштрафован на 10 000 рублей.

 По факту неуплаты ИП Соколовым А.В. в установленный законом срок административного штрафа, должностным лицом Белгородского УФАС был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении.

 Неуплата административного штрафа в установленный срок, согласно статьи 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, признал индивидуального предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.