Апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания Белгородского УФАС России в отношении администрации Чернянского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Белгородской области, согласно которому Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области законно и обоснованно вынесло решение и предписание в отношении администрации Чернянского района.


Ранее Комиссия Белгородского УФАС России признала администрацию Чернянского района нарушившей ст. 12 и ст. 35 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».


Нарушение законодательства выразилось в незаконном отказе ООО «Диалог» в допуске к участию в открытом аукционе по выбору генеральных подрядчиков на право заключения муниципальных контрактов на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Ремонт здания управления сельского хозяйства администрации Чернянского района», а также в установлении незаконных требований к оформлению заявок на участие в названном аукционе.


Не согласившись с принятым решением, администрация Чернянского района обратилась с заявлением в Арбитражный суд Белгородской области о признании незаконными решения и предписания, выданных Комиссией Белгородского УФАС России.


По результатам рассмотрения Арбитражный суд Белгородской области оставил акты Белгородского УФАС в силе, а заявление администрации без удовлетворения.


Администрация Чернянского района подала апелляционную жалобу.


Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил без изменений.