Арбитражный суд Белгородской области подтвердил законность решения Комиссии Белгородского УФАС России в отношении администрации Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Белгородской области признал законным и обоснованным решение комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области в отношении администрации Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики».


Ранее Белгородское УФАС признало администрацию Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики» нарушившими ч.2.1 ст. 34, ч.2.2, ч.3 ст. 35 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».


Дело было возбуждено по жалобе ООО «Регионстрой» на действия Единой комиссии при проведении «открытого аукциона по определению генподрядчика на выполнение работ по завершению капитального ремонта МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ул. Дзержинского 56 а».

По результатам рассмотрения жалобы Белгородское УФАС приняло решение признать действия администрации Губкинского городского округа и МУ «Управление социальной политики» нарушающими ч.2.1 ст. 34, ч.2.2, ч.3 ст. 35 Федерального закона «О размещении заказов…»


Не согласившись с вынесенным решением, администрация и МУ «Управление социальной политики» обратились в Арбитражный суд Белгородской области с жалобой, однако суд подтвердил правоту антимонопольного органа и оставил заявление без удовлетворения.