Белгородское УФАС России: вейделевская аптека не нарушала антимонопольное законодательство

16 июня 2010 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области прекратило дело в отношении Муниципального предприятия «Центральная районная аптека № 57» (далее – МП «ЦРА № 57»), возбужденное по признакам нарушения ч.1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Поводом для возбуждения дела стали результаты проведенного мониторинга обращения лекарственных средств по розничным ценам в аптечных организациях в границах Белгородской области.


В ходе рассмотрения дела, по полученным данным о закупочных и отпускных (розничных) ценах на лекарственные средства был проведен сравнительный анализ фактических розничных надбавок аптечного учреждения, по результатам которого Комиссия сделала вывод, что со стороны Муниципального предприятия «Центральная районная аптека № 57» (п. Вейделевка) не было нарушения порядка ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.


Проанализировав все материалы дела, Комиссия Белгородского УФАС России приняла решение прекратить производство по делу в отношении
МП «ЦРА № 57».