«Госзаказ: законодательство, контроль, практика. Изменения в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 марта 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгродской области и «Российская газета» провели совместный информационный семинар на тему: «Госзаказ: законодательство, контроль, практика. Изменения в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд».


В работе семинара принял участие руководитель Белгородского УФАС Петров С.В., а также работники Управления, заместитель руководителя и начальник отдела контроля размещения государственного заказа - Бойко Н.П., специалист-эксперт отдела контроля размещения государственных заказов - Дедова Н.В., государственный инспектор - Покровский А.В.

Выступавщие рассказали собравшимся об изменениях и применении Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»; о том кому и каким образом должны предоставляться преимущества при размещении госзаказов; об уполномоченных органах в сфере размещения государственного заказа; о том как правильно размещать заказ путем проведения конкурса: о порядке опубликования извещения, о структуре конкурсной документации, об обеспечении конкурсной заявки и гарантии выполнения контракта, о конкурсе с одним участником; о размещении заказа путем проведения аукциона.

Также не был оставлен без внимания и такой вопрос, как аукцион в электронной форме, были рассмотрены требования к оператору электронной площадки, требования к участнику торгов, функции заказчика, контроль и ответственность сторон.

В рамках семинара с докладом о проведении аукциона в электронной форме выступили работники Управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области - Белова О.А и Тарабанова Т.Н.

В ходе мероприятия все участники семинара ответили на вопросы собравшихся слушателей, которых было не мало.