Апелляционным судом оставлено в силе решение Белгородского УФАС о прекращении рассмотрения дела в отношении ОАО «МРСК-Центра»

Решением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 октября 2009 года  признано законным и обоснованным решение Белгородского УФАС России о прекращении рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства возбужденного в отношении ОАО «МРСК-Центра-«Белгородэнерго».

Ранее, дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено Белгородским УФАС России по заявлению ОАО «КМАпроектжилстрой» и прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО «МРСК-Центра».
 
ОАО «КМАпроектжилстрой» в своем заявлении ссылалось на нарушение ОАО «МРСК-Центра» Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №861 от 27.12.2004.
 
В ходе рассмотрения дела нарушений антимонопольного законодательства со стороны ОАО «МРСК-Центра» установлено не было.
 
В связи с указанными обстоятельствами Белгородским УФАС России, на основании статьи 48 Федерального закона «О защите конкуренции» производство по делу было прекращено.
 
 Не согласившись с решением антимонопольного органа, ОАО «КМАпроектжилстрой» обратилось  в суд. Однако суды первой и апелляционной инстанций подтвердили законность вынесенного Белгородским УФАС решения и оставили жалобу хозяйствующего субъекта без удовлетворения.