ОАО «Белгород Мобил ТелеКом» оштрафовано за нарушение Закона «О рекламе»

29 сентября 2009 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области вынесено постановление о наложении на ОАО «Белгород Мобил ТелеКом» административного штрафа в размере 40 000 рублей за нарушение законодательства о рекламе.
 
Ранее, Белгородским УФАС России было возбуждено дело в отношении ОАО «Белгород Мобил ТелеКом» по признакам нарушения Закона «О рекламе»  п.4 ч.3 ст.5 и ч.7 ст5
 
Нарушение законодательства о рекламе выразилось в том, что в распространяемой ОАО «Белгород Мобил ТелеКом» на территории Белгородской области рекламной листовке «Тарифы для населения» отсутствовала часть существенной информации. Указанные в листовке тарифы действовали только в вечернее время (с 19-00 до 9-00), выходные и праздничные дни. О том, что в дневное время действовали совершенно другие тарифы, рекламодатель умолчал. С заявлением о противоправности таких действий в Белгородское УФАС обратился житель г. Белгорода.
 
По результатам рассмотрения дела ОАО «Белгород Мобил ТелеКом» было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП.
 
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем УФАС вынесено постановление о наложении штрафа в размере 40 000 рублей