Белгородское УФАС России оштрафовало ООО «Жилспецстрой» за распространение ненадлежащей рекламы

 Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области признало ненадлежащей рекламу ООО «Жилспецстрой», размещённую в одной из районных газет области. В рекламном сообщении говорилось о продаже в строящемся жилом доме квартир, ввод в эксплуатацию которых запланирован в третьем квартале 2010 года.

 
В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО «Жилспецстрой» осуществляет строительство 95-квартирного пятиэтажного жилого дома с правом приобретения жилых помещений по договору участия в долевом строительстве. В опубликованном рекламном сообщении отсутствовали сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом, что содержит признаки нарушения части 7 статьи 28 ФЗ «О рекламе».
 
 Белгородским УФАС России было возбуждено дело об административном правонарушении ответственность, за которое предусмотрена статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении вынесено постановление о наложении штрафа в размере 40 000 рублей.