Несоблюдение закона о размещении заказов влечёт наложение штрафа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 Свердловский районный суд города Белгорода 21 января признал постановление  Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области (далее Белгородское УФАС) законным. Согласно постановлению, на начальника отдела муниципального заказа администрации Красногвардейского района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ был наложен штраф.  

Нарушение выразилось в необоснованном отклонении котировочной заявки одного из участников размещения заказов для муниципальных нужд за счёт средств районного бюджета. За это нарушение председатель Единой комиссии Красногвардейского района был оштрафован на 30 тысяч рублей.
 
Не согласившись с решением о наложении штрафа, начальник отдела муниципального заказа обжаловал его в суде. Суд признал вину председателя Единой комиссии доказанной.
 
Белгородское УФАС обращает внимание сотрудников органов местного самоуправление, которые несут ответственность за размещения заказов, о недопустимости правонарушений в данной сфере.