Руководитель Белгородского УФАС поделился опытом

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области и филиал Современной Гуманитарной Академии 11 ноября провели круглый стол на тему: «Практика применения антимонопольного законодательства территориальными органами ФАС России».

 
 В работе круглого стола принял участие руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров. Он рассказал собравшимся о роли деятельности антимонопольных органов в поддержании надлежащего функционирования российской экономики, а также о функциях и задачах службы в практике применения антимонопольного законодательства.
 
 
В рамках круглого стола с докладами об экономических и правовых аспектах законодательства о конкуренции выступили студенты Гуманитарной  Академии.
По словам руководителя Белгородского УФАС  молодые исследователи  показали высокий уровень подготовки в области знаний рыночных отношений.
 
 
 
В ходе мероприятия Сергей Петров ответил на вопросы студентов о борьбе с коррупцией, ситуацией с поддержкой государством отечественного автопрома, а также роста цен на продукты первой необходимости.
 
Практика проведения круглых столов будет продолжена.