Создан Экспертный совет по применению законодательства о рекламе

Приказом руководителя Управлении Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области (Белгородское УФАС) создан Экспертный совет по применению законодательства о рекламе. 

Экспертный совет при Белгородском УФАС образуется для рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, а также выработке предложений по снятию барьеров при развитии рынка рекламы и созданию конкурентной среды в разных её сегментах.
 
В состав Экспертного совета вошли представители органов власти и общественных организаций, преподаватели белгородских ВУЗов, эксперты и специалисты в области рекламы, а также сотрудники Белгородского УФАС.
 
Основными задачами совета станут экспертиза и оценка содержания рекламы, оценка воздействия рекламы на потребителей, а также экспертиза соответствия действительности сведений, сообщаемых в рекламе. Кроме того, по итогам заседаний совета будут внесены предложения по устранению административных барьеров и созданию конкурентных основ в целях развития рынка рекламных услуг Белгородской области.
 
По словам Петрова Сергея Владимировича – председателя Экспертного совета по применению законодательства о рекламе, первое заседание совета состоится уже в ноябре текущего года.
 
Подробнее: Чуева Е. В. тел. (4722) 32-64-31