Жалоба ООО Аудиторская консультационная фирма «Демидов и Аксенцев» на действия заказчика и конкурсной комиссии ГУП «Архитектурно планировочное бюро» признана не обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России поступила ООО Аудиторская консультационная фирма «Демидов и Аксенцев» на действия заказчика и конкурсной комиссии ГУП «Архитектурно планировочное бюро» при проведении открытого конкурса в электронной форме для заключения договора на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности (согласно ч.4 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ) (извещение № 0126200000421003251 опубликовано на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru.).

В жалобе указывается, что конкурсной комиссией нарушены требования к оформлению протокола рассмотрения и оценки вторых частей заявок, что не позволяет определить правомерность оценки конкурсных заявок участников закупки.

            Жалоба была рассмотрена Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006            № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

            Жалоба признана не обоснованной.