14 июля — День работников антимонопольных органов!

14 июля - День работника антимонопольных органов. С 2015 года служащие ФАС России отмечают профессиональный праздник. Дата выбрана не случайно – именно в этот день образован Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

В настоящее время ФАС России и ее территориальные органы осуществляют контроль за соблюдением антимонопольного законодательства на товарных и финансовых рынках,  законодательства о естественных монополиях,  рекламного законодательства,  законодательства о размещении государственного и муниципального заказов и Закона о торговле,  выполняет функции по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Соблюдение свободы конкуренции и эффективная защита предпринимательства ради будущего России – главная миссия каждого сотрудника ведомства.

Уважаемые коллеги, с  наилучшими пожеланиями в этот праздничный день. Успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий!