Жалоба на выполнение работ по ремонту школьного стадиона в Белгороде признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобу ООО «ВМВ-Сервис ТТ» на положения документации об электронном аукционе на выполнение работ по ремонту стадиона МБОУ СОШ № 33 в г. Белгороде.

По мнению заявителя, документация об электронном аукционе не соответствует положениям Закона о контрактной системе, а именно: в пункте 5 технического задания документации об электронном аукционе установлено требование о соответствии используемого при выполнении работ материала  недействующему   ГОСТу. 

ООО «ВМВ-Сервис ТТ» считает, что вышеуказанные требования заказчика ограничивают количество участников электронного аукциона.

В ходе рассмотрения жалобы, комиссия Белгородского УФАС установила, что запросов о даче разъяснений документации об электронном аукционе, в том числе в части обжалуемых заявителем положений, заказчику от участников закупки не поступало.

Заявитель на рассмотрение дела не явился, доказательств, опровергающих доводы заказчика и подтверждающих ограничение количества участников закупки, не представил.

 Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу ООО «ВМВ-Сервис ТТ», признала ее необоснованной.