Жалоба ООО «СтройРегион31» признана необоснованной, но предписанию быть

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобу ООО «СтройРегион31» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение капитального ремонта сельского клуба в с.Шидловка Волоконовского района.

Заявитель считает неправомерным решение аукционной комиссии об отказе его в допуске к участию в аукционе в связи с непредставлением конкретных показателей, установленных в Техническом задании документации об аукционе в части фракционного состава щебня из природного камня для строительных работ, предельных отклонений от номинальных размеров, мм: по длине и толщине, а так же в части массы окалины на поверхности катанки, подвергнутой одностадийному/двухстадийному охлаждению с прокатного нагрева в соответствии с Инструкцией Заказчика по заполнению первой части заявки документации об аукционе.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобу, признала ее необоснованной.

Между тем, при проведении внеплановой проверки в действиях заказчика - администрации Волоконовского района, уполномоченного органа – отдела муниципальных закупок и развития предпринимательства администрации Волоконовского района выявлены нарушения п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе. Заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений.