Две жалобы на выполнение капитального ремонта школы признаны обоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобы ИП Черняк Е.Г. и ООО «КоролСтрой» на положения документации при проведении электронного аукциона на выполнение капитального ремонта МБОУ  «Призначенская СОШ» Прохоровского района.

По мнению заявителей, в нарушение требований Закона о контрактной системе в Техническом задании документации об аукционе установлены требования к материалам используемым при выполнении работ, вводящие в заблуждение участников закупки, что препятствует корректному заполнению заявки на участие в закупке, тем самым ограничивая участие в аукционе.

Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев жалобы ИП Черняк Г.Е. и ООО «КоролСтрой», признала их обоснованными.

В действиях заказчика – администрации Прохоровского района Белгородской обрасти, уполномоченного органа – отдела муниципальных закупок администрации Прохоровского района Белгородской области выявлено нарушение п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе.

Предписание об устранении выявленного нарушения выдано не было, в связи с тем, что выявленные нарушения устранены путем внесения изменения в документацию об аукционе до принятия решения комиссией по результатам рассмотрения жалоб ИП Черняк и ООО «КоролСтрой»