Штраф за нарушение требований Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении  административного штрафа на главу администрации поселка Волоконовка  по фактам нарушений Закона о контрактной системе, допущенных при проведении электронного аукциона у субъектов малого предпринимательства на право заключения с администрацией муниципального контракта на поставку малых архитектурных форм (детские игровые площадки).

Ранее, комиссией Белгородского УФАС было установлено, что в документации об электронном аукционе отсутствовали правила заполнения заявки на участие в аукционе в части представления сведений в форме элементов предлагаемого к поставке оборудования по позициям 1-8 технического задания документации.

Данное обстоятельство создает препятствие для надлежащего заполнения участниками закупки заявок на участие в электронном аукционе и свидетельствуют о нарушении норм Закона о контрактной системе.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований предусмотренных законодательством о контрактной системе, образует административную ответственность по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении на должностное лицо административного штрафа в размере 3 000 рублей.