Две жалобы на поставку добавок для асфальта признаны частично обоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобы ООО «Изидолг» и ООО «Профит-плюс» на положения документации при проведении электронного аукциона на поставку добавок для асфальта, заказчик - МУП «Автодор».  

По мнению заявителей, при проведении электронного аукциона были допущены нарушения Закона о контрактной системе.

Комиссия Белгородского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Изидолг», признала ее обоснованной в части ненадлежащего установления заказчиком срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, а также в части установления заказчиком требования к описанию участниками закупок в составе заявок химического состава и (или) компонентов товара, показателей, значения которых становятся известными при испытании определенной партии товара после его производства.

Жалоба ООО «Профит-плюс» признана обоснованной в части ненадлежащего установления заказчиком срока подачи заявок на участие в аукционе; в установлении заказчиком требований к описанию участниками закупок в составе заявок химического состава и (или) компонентов товара, показателей, значения которых становятся известными при испытании определенной партии товара после его производства; не установление требований к участникам закупки, предусмотренных п.7 и 7.1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

В действиях заказчика – МУП «Автодор» комиссия Белгородского УФАС выявила нарушения ч.3 ст. 63, п.2 ч.1 ст. 64 Закона о контрактной системе.

Заказчику выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.