Совет при губернаторе Белгородской области рассмотрел развитие конкурентной среды в регионе

2 марта 2018 года состоялось заседание Областного межведомственного координационного совете при Губернаторе области по защите интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата.

Совет рассмотрел вопрос о развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг Белгородской области по итогам 2017 года и перспективах на 2018 год в рамках внедрения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

По итогам обсуждения был принят к сведению и одобрен доклад "О состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Белгородской области по итогам 2017 года". Также одобрен план мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в Белгородской области на 2017 - 2020 годы.  

Доклад "О состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Белгородской области по итогам 2017 года" до 10 марта будет направлен в Минэкономразвития, ФАС России, АНО "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

В заседании принял участие член совета, руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров.