В Белгородское УФАС России рассмотрены жалобы граждан на действия организатора торгов - комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России поступили жалобы граждан на действия организатора торгов - комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района (далее – Организатор торгов) при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (извещение № 151217/0088814/01 размещено на официальном сайте www.torgi.gov.ru).   Из жалоб следует, что Организатор торгов неправомерно не принял заявку одного из претендентов на участие в аукционе, а также при проведении аукциона нарушил процедуру проведения торгов, в частности, п. 10 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ в связи с не направлением участнику аукциона уведомления о признании его участником аукциона.

Поступившие жалобы 26.02.2018 были рассмотрены Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и признаны необоснованными.