Штрафы за нарушение порядка организации и проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородским УФАС России вынесены постановления о наложении административных штрафов в отношении членов аукционной  комиссии администрации Прохоровского района Белгородской области по части 10 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 3 000 рублей на каждого.

      При проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в поселке Прохоровка, аукционной комиссией были допущены нарушения процедуры и порядка организации торгов, выразившиеся в проведении одного и того же аукциона два раза: в 9.00 и в 10.00 в один день, что не предусмотрено Документации об аукционе.

      В силу части 10 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи  государственного и муниципального имущества образует состав административного правонарушения.

      По результатам рассмотрения  административных дел, Белгородским УФАС России вынесены постановления на всех членов аукционной комиссии в размере 3 000 рублей.