Граждане, не обращайте внимания на листовки в Ваших почтовых ящиках без указания в них вашего адреса и персональных данных

В Белгородское УФАС продолжает поступать информация о случаях распространения листовок, вложенных в почтовые ящики жителей города Белгорода, о, якобы, обязательном согласовании даты и времени процедуры поверки приборов учета воды от некой «Единой городской службы по учёту водоснабжения».

Белгородское УФАС обращает внимание граждан и рекомендует не обращать внимания на подобного рода листовки, так как в них нет ни адреса конкретного лица, которому она адресована, ни ФИО гражданина.

Антимонопольное управление получило сведения о том, что названная «служба» не имеет никакого отношения к органам местного самоуправления города Белгорода, не является зарегистрированным муниципальным предприятием или учреждением и не имеет отношения к ГУП «Белводоканал».

Белгородским УФАС было установлено, что указанная в листовках «служба», оказывающая данные услуги, зарегистрирована на территории Республики Карелия, в связи с чем, все поступающие  заявления о незаконной рекламе направляются в Карельское УФАС по подведомственности.