В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО «Служба Безопасности»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО «Служба Безопасности» на действия Закупочной комиссии Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Старооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – ГБСУСОССЗН «Старооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов») при проведении запроса котировок на право заключения гражданско-правового договора на оказание услуг группы быстрого реагирования по охране объектов в 2018 году (извещение №31806019869, размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок - http://zakupki.gov.ru).

Как указывает Заявитель, им была подана заявка на участие в электронном аукционе.

Из Протокола заседания Закупочной комиссии  по рассмотрению заявок на участие в запросе котировок от 30.01.2018 №31806019869-01 следует, что победителем признано ООО ЧОО «СОЮЗ ПЛЮС», не представившее, по мнению Заявителя, в составе заявки выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Принятое Закупочной комиссией решение Заявитель считает незаконным, поскольку извещением о проведении запроса котировок предусмотрено требование о представлении такой выписки, в связи с чем, заявка ООО ЧОО «СОЮЗ ПЛЮС» на участие в запросе котировок подлежит отклонению.

Белгородское УФАС России сообщает, что заседание Комиссии по рассмотрению  жалобы ООО ЧОО «Служба Безопасности»  (дело № 074-18-И) состоится 09 февраля 2018 года в 14 часов 30 минут в Белгородском УФАС России по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д.82.