Белгородский областной суд оставил в силе постановление Белгородского УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородский областной суд оставил в силе постановление заместителя руководителя Белгородского УФАС по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 статьи 7.31 КоАП РФ, в отношении контрактного управляющего, начальника отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета Управления Росприроднадзора по Белгородской области.

Нарушение Закона о контрактной системе, выразилось в несвоевременном размещении  документа о приемке поставленного товара по государственному контрактау, заключенному между Управлением Росприроднадзора по Белгородской области и ООО «КанцИнвест» на поставку бумаги листовой для офисной техники формата А4, что является нарушением ст. 103 Закона о контрактной системе.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении заместителем руководителя  Белгородского УФАС вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 20 000 руб.

Не согласившись с вынесенным постановлением, должностное лицо Управления Росприроднадзора по Белгородской области обжаловало его в Октябрьский районный суд г. Белгорода и Белгородский областной суд, но суды подтвердили законность  постановления Белгородского УФАС.