Утверждение документации об электронном аукционе с нарушениями требований законодательства приводит к штрафам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородским УФАС вынесено два постановления о наложении административных штрафов на главу администрации поселка Октябрьский по факту нарушения ч. 13 ст. 34, п. 2 и 11 ч. 1 статьи 64 Закона о контрактной системе, допущенных при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Кутузова в поселке Октябрьский и по факту  нарушений Закона о контрактной системе, допущенных при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог в МКР Красный Луч по ул. Мичурина и ул. Красный Луч.

Утверждение документации об электронном аукционе  с нарушениями требований законодательства о контрактной системе, образует состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого  предусмотрена ч. 4.2 ст. 7.30. КоАП РФ.

По результатам рассмотрения  дел об административных правонарушениях, Белгородским УФАС вынесены постановления о наложении на главу администрации поселка Октябрьский административных штрафов на общую сумму 6 000 рублей.