Штраф за нарушение порядка организации и проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении административного штрафа в отношении заместителя начальника управления, начальника отдела муниципальной собственности управлении муниципальных и земельных отношений администрации Чернянского района по ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ в размере 3 000 рублей.

При проведении аукциона по продаже муниципального имущества – нежилого здания, расположенного в с. Новоречье Чернянского района и соответствующего земельного участка, администрацией не соблюдены требования постановления Правительства № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций акционерных обществ на специализированном аукционе», что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

Администрацией Чернянского района нарушена процедура проведения аукциона в части не уведомления одного из участников аукциона о признании его таковым.

По результату рассмотрения  административного дела, Белгородским УФАС вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере  3 000 рублей.