Штрафы за нарушение порядка организации и проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородским УФАС вынесены постановления о наложении административных штрафов в отношении членов аукционной  комиссии администрации Яковлевского района по ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ в размере 3 000 рублей на каждого.

При проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в п. Яковлево Яковлевского района были допущены нарушения процедуры и порядка и проведения обязательных в соответствии с Законодательством РФ процедур.

Нарушения законодательства выразились в не соблюдении сроков возврата задатка лицам, участвующим в аукционе и не победившим в нем, а также у организатора торгов отсутствовали основания для признания аукциона несостоявшимся.

В силу ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ нарушение порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи  государственного и муниципального имущества образует состав административного правонарушения.

По результатам рассмотрения  административных дел, Белгородским УФАС вынесены постановления на всех членов аукционной комиссии в размере  3 000 рублей.