Жалоба ООО «МЕДИЛАЙН» признана обоснованной

В Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «МЕДИЛАЙН» на действия организатора закупки Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница №2 г.Белгорода» при проведении торгов на право заключения договора на поставку расходного материала для неинвазивной вентиляции легких новорожденных, совместимого с аппаратом искусственной вентиляции легких модели «Leoni Plus»  (извещение № 31705567169 согласно нумерации официального сайта в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru).

Заявитель сообщает, что причина отказа ООО «МЕДИЛАЙН» в допуске к участию в электронном аукционе не обоснована надлежащим образом, в связи с   отсутствием в Протоколе рассмотрения первых частей заявок конкретных пунктов документации, несоответствие которым послужило причиной для отклонения заявки.

Поступившая жалоба 03.11.2017 была рассмотрена Комиссией Белгородского УФАС России по рассмотрению жалоб в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По итогам рассмотрения жалоба ООО «МЕДИЛАЙН» была признана обоснованной.

Действия аукционной комиссии ОГБУЗ «Городская больница №2 г.Белгорода» не соответствуют п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В связи с тем, что выявленное нарушение не повлияло на результаты закупки принято решение предписание не выдавать.