ЗАО «Белгородский цемент» оштрафовано на 200 000 рублей за нарушение Стандартов раскрытия информации

Белгородским УФАС России ЗАО «Белгородский цемент»  привлечено к административной ответственности за  нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

ЗАО «Белгородский цемент» как сетевая организация, а также как субъект естественной монополии, обязано обеспечивать свободный доступ к информации о своей деятельности.

Информация должна публиковаться в средствах массовой информации, включая Интернет.

На официальном сайте ЗАО «Белгородский цемент»  не была опубликована информация за 2016 год о прогнозных сведениях о расходах за технологическое присоединение; информация о стандартизированных тарифных ставках для расчета платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и присоединяемой мощностью менее 8900 кВт; информация о расходах на мероприятия, осуществляемые при технологическом присоединении; информация об осуществлении технологического присоединения по договорам, заключенным за текущий год; информация о поданных заявках на технологическое присоединение за текущий год и др.

Порядок раскрытия  информации,  предусмотрен Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии,  утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.01.2004  № 24.

Нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового рынка электрической энергии влечет административную ответственность, предусмотренную  ст. 9.15 КоАП РФ.

За указанное правонарушение ЗАО «Белгородский цемент», оштрафовано на 200 000 рублей.