Рассмотрение жалобы ООО «ОСКОЛАВТОТРАНС» отложено

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ранее, в Белгородское УФАС России поступила жалоба ООО «ОСКОЛАВТОТРАНС» на действия конкурсной комиссии - Управления транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории Старооскольского городского округа. 

По мнению заявителя,  конкурсной комиссией при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок была нарушена процедура проведения конкурса.

Заявитель считает, что на этапе вскрытия конвертов представленная участниками конкурса документация с заявками была рассмотрена Конкурсной комиссией не должным образом. Заявки ООО «ОСКОЛАВТОТРАНС» отклонены неправомерно на основании формальных нарушений. Кроме того, к участию в конкурсе были допущены претенденты, представившие заявки, не соответствующие требованиям конкурсной документации.

Комиссией Белгородского УФАС жалоба была принята к рассмотрению в соответствии со ст.18.1 «О защите конкуренции».  В ходе рассмотрения жалобы  ООО «ОСКОЛАВТОТРАНС» выяснилась необходимость получения дополнительной информации. Принятие решения по жалобе отложено.