Три жалобы на одну закупку признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Белгородское УФАС России рассмотрело  жалобы ООО «Профит-плюс», ООО «Кем-Логистик», ООО «АВМ-Комплект» на положения документации об электронном аукционе на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту бассейна МОУ «Дубовская СОШ».

Заказчик – МКУ «ОКС администрации Белгородского района».

По мнению ООО «Профит-плюс», документация об аукционе не соответствует требованиям Закона о контрактной системе, а именно: в  документации содержится неправомерное требование о представлении в составе первой части заявки конкретных значений показателей материалов, используемых при выполнении работ по объекту закупки, которые определяются только по результатам испытаний определенной партии материалов;  в проекте контракта документации об аукционе не предусмотрена возможность заключения контракта с физическим лицом.

 

По мнению ООО «Кем-Логистик», в документации об аукционе отсутствует проектно-сметная документация по объекту закупки в полном объеме, что препятствует участникам закупки сформировать предложение для участия в аукционе.

ООО «АВМ-Комплект» также обжалуются положения документации об электронном аукционе на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту бассейна МОУ «Дубовская СОШ».

 Комиссия Белгородского УФАС, рассмотрев поступившие жалобы, признала их необоснованными. Доводы заявителей не нашли своих подтверждений.