Торги на аренду имущества войсковой части закончились штрафами

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Белгородским УФАС были рассмотрены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 и ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ, вынесенные военным прокурором 60 военной прокуратуры гарнизона, выявившим нарушение порядка организации и проведения торгов должностным лицом - начальником финансово-экономической службы - главным бухгалтером ФКУ «Войсковая часть 25624» (адрес: г. Белгород-22).

В ходе рассмотрения дел было установлено, что при проведении торгов на право заключения договоров аренды федерального недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за ФКУ «Войсковая часть 25624» допущено несвоевременное размещение на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона, а также установление неправомерных сроков отказа от проведения аукциона и заключения договора по его итогам.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях заместителем руководителя Белгородского УФАС вынесены постановления о наложении на должностное лицо, допустившее нарушения, административных штрафов в размере 3 000 руб. и 20 000 руб.